Клип группы AKADO достиг 4.5 миллионов просмотров на YouTube

Клип группы AKADO достиг 4.5 миллионов просмотров на YouTube

Клип группы AKADO достиг 4.5 миллионов просмотров на YouTube

Клип на песню Darkside российской группы AKADO, работающей в самопровозглашенных направлениях Dark Pop и Electro Rock, несколько дней назад перешагнул отметку в 4.5 миллиона просмотров. Черно-белое студийное видео было опубликовано группой на собственном YouTube-канале в последний день 2016 года. Режиссером и продюсером клипа выступил фронтмен AKADO Никита Шатенев.

«За первые полтора года мы набрали всего-лишь 800 000 просмотров, но в середине лета побили собственные рекорды: в августе счетчик показал 2 000 000 просмотров, а к Новому году — четыре с половиной. А все дело в том, что клип неожиданно стал популярен за границей. Судя по статистике и комментариям, его смотрели по всему миру, особенно в таких странах как Америка, Япония, Германия, Мексика и т.д. Сегодня наши поклонники активно записывают каверы на песню Darkside. Мы очень рады, что творчество AKADO вновь стало интересно за пределами России!» — поделился впечатлениями Никита Шатенев.

Клип стал визитной карточкой группы и первым шагом в совершенно новой главе ее творчества. В 2016 году в AKADO пришли трое новых участников, сменился как визуальный имидж, так и музыкальный стиль — вместо индастриал-рока команда стала отдавать предпочтение мелодичному звучанию и песням на английском языке. В данный момент коллектив занят активной студийной работой и подготовкой к выступлениям.

Следите за группой в вк: https://vk.com/akado