В день своего 35-летия группа "Несчастный случай" выпустила новый клип

В день своего 35-летия группа «Несчастный случай» выпустила новый клип

Ровно 35 лет назад началась история группы «Несчастный случай»!

В этот день музыканты решили поздравить друг друга и всех своих слушателей, выпустив клип на новую песню «Плохой танцор», которая уже входит в сет-листы всех концертов группы, и успела за это время полюбиться многим поклонникам.

Алексей Кортнев: «Эта песня из тех, которые счастливо пишутся в течение одного дня, т.е. от момента появления идеи и до завершения написания всех слов прошло несколько часов. Первой слушательницей была моя дочка Ася. Она ей очень понравилась и теперь это её любимая песня.

Клип мы сначала хотели сделать с большим количеством персонажей и селебов, но потом поняли, что нам лень договариваться со всеми, поэтому мы просто попросили отдирижировать и самому станцевать в кадре нашего друга Эдди Саяди, договорились с класс-центром, которым руководит Сергей Зиновьевич Казарновский. Приволокли туда нехитрую аппаратуру и всё в течение нескольких часов сняли.»

В итоге клип получился лёгким и весёлым, в духе творчества группы.

Алексей Кортнев: «Прекрасно, что этот клип выходит в год тридцатипятилетия команды! В последнее время мы выпускали песни и клипы на злобу дня, социально-политические и острые. А «Плохой танцор» — вещь абсолютно безбашенная, ни к чему не обязывающая и очень подходящая для праздника.»

Празднования юбилея состоятся 18 ноября в Санкт-Петербурге в клубе А2 и 25 ноября в московском Крокус Сити Холле.